Какой объем водорода выделиться если в воде растворили 4,5 грамм натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:57
    0
    H2+2Na=NaH

    Mr (Na) = 23 моль

    х/1=23/2

    х=11.5 моль

    V=n*Vm = 11.5 * 22.4 = 257.6 г