Количество вещества азота равно 0,5 моль. Вычислите его массу.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:26
    0
    Формула азота N2O 1) Определим молярную массу этого газа M (N2O) = 14*2+16=44 г/моль 2) Определим массу газа m=M*n m=44*0.5=22 г
  2. 10 октября, 05:09
    0
    Дано:

    n (N2) = 0,5

    найти-m (N2) - ?

    Решение:

    n=m/M

    m=n*M

    m (N2) = 0,5*28=14 г