Сколько молекул содержится в 1 литре воды и сколько будет моль?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:12
    0
    1 литр = 1 кг=1000 г

    n (H2O) = 1000/18=55,555=55,6 моль

    N (H2O) = 55,6*6,02*10²³=334,4*10²³молекул