Рассчитайте массу углекислого газа при сжигании 12,5 тонн угля

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:38
    0
    С + O2 = CO2

    n (C) = 12,5/12≈1 моль

    m (CO2) = 1*44=44 г