Осуществите превращения c - al4c3 - ch4-co2-na2co3-baco3-co2-co

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:06
    0
    3 С + 4 Аl = Al4C3

    Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 4Al (OH) 3

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + BaCl2 = 2NaCl + BaCO3

    BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O

    CO2 + C = 2CO