Сравните содержание углерода и кислорода в массовых процентах в составе угарного газа CO и углекислого газа CO2

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:05
    0
    W (C в CO) = 12/28=0.43 43%

    w (O в CO) = 100%-43%=57%

    w (C в CO2) = 12/44=0.27 27%

    w (O2 в CO2) = 100%-27%=73%

    w-омега (0.43 умножил на 100 чтобы найти проценты)

    есть сомнения только в том что при делении я могу округлить не правильно поэтому советую писать их молярные и атомные массы полностью (на таблице у кислорода 15.9994 так же и пиши)