Нужно уровнять

1. Гидроксид цинка+азотная кислота

2. Карбонат калия+нитрат бария

3. Оксид натрия + фосфорная кислота

4. Серебро+нитрат цинка

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:28
    0
    1. Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H20

    2. K2CO3 + Ba (NO3) 2 = BaCO3 + 2 KNO3

    3.3 Na2O + 2 H3PO4 = 2 Na3PO4 + 3 H2O

    4. Ag + ZnNO3 = (Реакция не идёт, Ag слабее чем Zn)