Вычислить массу сульфида алюминия полученного при взаимодействии 108 г алюминия с серой

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:26
    -1
    Ответ

    2Al + 3S = Al2S3

    алюминия взято 0.27 / 27 = 0, 01 моль

    сульфида 0,01 / 2 = 0.005 моль

    по массе 0.005 * 150 = 0.75 г