вычислить массу сульфида алюминия полученного при взаимодействии 4 моль алюминия с серой

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:57
    0
    2Al+3S=Al2S3

    m (S) = 32*4=128 г

    m (Al2S3) = 128*150/54=355,5 г
  2. 4 мая, 13:42
    0
    2Al+3S=Al2S3m (S) = 32*4=128 гm (Al2S3) = 128*150/54=355,5 г