Вычислите массу образовавшегося оксида кальция, если в реакцию с кальцием вступило 3 моль кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:06
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (CaO) = 3*2/1=6 моль, m (CaO) = 6*56=336 г