Определить количество вещества натрия если известно что при взаимодействии натрия с серной кислотой выделяется 2.24 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:47
    0
    H2SO4+2Na=Na2SO4+H2

    n (H2) = V/Vм=2,24 л./22,4 л./моль = 0,1 моль