Сколько соли получиться если в оеакцию с соленной кислотой вступает 46 г Na?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:23
    0
    2Na+2HCL=2NaCl+H2

    находим молярную массу натрия=23*2=46

    находим молярную массу NaCl=23=35,5*2=94*2=188

    составляем пропорцию=46*188/46=188