Сколько частиц вещества сульфида железа (FeS) в 2.5 моль его?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:29
    0
    N = 2.5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*2.5 = 15.05*10^23 (молекул)