Привидите уравнения химических реакций получения H2S, HCI, NH3 и H2O из соответствующих простых веществ

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:53
    +1
    H2 + S = H2S

    H2 + Cl2 = 2HCl

    3H2 + N2 = 2NH3

    2H2 + O2 = 2H2O