Даны вещества zn h2so4 ca (oh) 2 co2 Какие вещества реагируют между собой, записать реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:05
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O