Вычислите массу осадка который получится при взаимодействии 56 грамм 40% раствора хлорида алюминия с гидроксидом калия

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:25
    0
    AlCl3+3KOH=3KCl+Al (OH) 3

    v=1 v=1

    M=133.5 M=78

    m (AlCl3) = 56*04=22.4

    v (AlCl3) = 22.4/133.5=0.16

    v (Al (OH) 3) = 0.16

    m (Al (OH) 3) = 0.16*78=12.48 г