Вычеслите обьём водорода выделившегося при взаимодействии 26 г цинка с серной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:43
    0
    Дано:

    m (Zn) - 26 г

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    26 г ... хл

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    65 ... 22,4

    х=26*22,4/65=8,96 л

    Ответ: V (H2) = 8,96 л