CuO+Cu+CuCl2+Cu (OH) 2+CO4

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:57
    0
    Кхм ... Цепочка записана абсолютно неправильно.

    CuO→Cu→CuCl2→Cu (OH) 2→?

    1) CuO+H2=Cu+H2O

    2) Cu+Cl2=CuCl2

    3) CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2↓+2KCl

    4) А вот теперь догадки, ибо CO4-еще не выведено учеными

    Cu (OH) 2=CuO+H2O-термическое разложение