Сколько граммов углекислого газа выделился при сгорании 15 г этилена

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:14
    0
    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    n (спирт) = 15/28 моль

    m=n•M (2CO2) = (15/28) * 88=47.1 г