При сгорании этилена (этена) образовалось 20 г. углекислого газа. Какая масса этилена сгорела?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:24
    0
    x 20

    С2H4+3O2=2CO2+2H2O

    28 88

    x=28*20/88=6,36 г