Рассчитать мыссу воды и растворимого вещества для приготовления

360 г 15% р-ра йодида бария

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:46
    0
    Раствор состоит из воды и хлорида бария. масса раствора 50 г, а массовая доля хлорида бария = 15% или 0,15

    значит масс хлорида бария = 50*0,15=7,5 г

    остальное - вода, массой = 50-7,5 = 42,5 г