Напишите уравнение реакции Cuo CuCL2 Cu (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:41
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O; СuСl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl. после Cu (OH) 2 стрелка вниз-образуется осадок.
  2. 29 октября, 10:02
    0
    CuO + 2HCl - CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2KOH - Cu (OH) 2 + 2KCl