Какому обьему (н. у) кислорода потребуется для сжигания 6,4 г серы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:50
    0
    S+O2=SO2

    6,4/32=x/22,4

    x=22,4*6,4/32=4,48 дм3