Сu-cucl2-cuoh2-cuo-cu (no3) 2-cu выполнить превращение

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:49
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (NO3) 2+Zn=Zn (NO3) 2+Cu