Осуществите цепочку превращений: P2O5-Ca2 (PO4) 2-CaO-CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:57
    0
    Р2 О5 + 3 СаО = Са3 (РО4) 2

    Са3 (РО4) 2 + 3Nа2 О = 3 СаО + 2Na3PO4

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O