Молекулярная масса соляной кислоты Мr (HCl) равна 36,5. Объясните, как её вычислили.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:21
    0
    Из таблицы. Атомная масса хлора 35.5, гидрогена - 1. 35.5 + 1 = 36.5
  2. 6 мая, 05:44
    0
    Mr (HCL) = 1 (H) + 35.5 (Cl) = 36.5