Какой объем при н. у. занимает 20 г водорода (H2)

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:03
    0
    N (H2) = m (H2) / M (H2) = 20 / 2 = 10

    n (H2) = V/V0 = > V = V0*n (H2) = 22,4 * 10 = 224 (л)
  2. 6 июня, 11:52
    0
    Удачи! Надеюсь правильно!