Осуществите превращение:

Mg-MgCl2-MgCO3-CO2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:12
    0
    Мg+2HCl=MgCl2+H2

    MgCl2+CaCO3=MgCO3+CaCl2

    MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O