Закончите уравнения реакций.

A) KOH+H2SO4

Б) Ca (OH) 2+HCI

В) Al (OH) 3+H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:44
    0
    A) 2KOH+H2SO4 = K2SO4+2H2O

    Б) Ca (OH) 2+2HCI = CaCl2+2H2O

    В) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O