Вычислите массу Ca при n=2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:46
    0
    M (Сa) = n (Ca) * Mr (Ca)

    т. к. Mr (Ca) = 40, т. е. m (Ca) = 2*40=80 г