Рассчитать объем газа при нормальных условиях, если при температуре 37 оС и давлении 90000 Па объем его равен 20 л.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:50
    0
    По закону Клайперона-Менделеева : pV=nRT

    n=pV/RT = 90000*20/1000*8,314*310=0,7 моль

    V=n*Vm=0,7*22,4=15,5 л