Осуществить превращения: CaCo3-Co2-H2Co3-K2Co3-FeCo3-Co2-Na2Co3

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:56
    0
    1. CaCO3 (t) = CaO + CO2

    2. CO2 + H2O = H2CO3

    3. H2CO3 + KOH = K2CO3 + H2O

    4. K2CO3 + Fe (OH) 2 = FeCO3 + 2KOH

    5. FeCO3 (t) = FeO + CO2

    6. CO2 + Na2O = Na2CO3