Нужно найти n (ню, иногда обозначают v), зная V=1,12 л и M=46 г/моль

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:35
    0
    N = V/Vm

    Vm-молярный обьем 22.4 л/моль

    N = 22.4:1.12 = 20

    N=46*20=960