Составить по схеме взаимосвязи 4 уравнения по заданной схеме реакции:

... + H2SO4=BaSO4 + ...

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:40
    0
    Ва+Н2SO4=BaSO4+H2

    BaO+H2SO4=BaSO4+H2O

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    BaCO3+H2SO4=BaSO4+H2O+CO2