Сколько грамм фосфора потребуется сжечь для получения 20 г оксида фосфора (+5) ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:06
    0
    4P+5O2=P2O5

    n (P2O5) = 20/142=0.14

    4n (P) = 2n (P2O5)

    m (P) = 0.28*31=8.73