решите задачи по нахождению массовых долей элементов в веществах, в каком из них содержание кислорода выше P2O5 и P2O3

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:18
    0
    Mr (P2O5) = 2*31+5*16 = 142

    W (O) = 80/142=0.56=56%

    Mr (P2O3) = 2*31+3*16 = 110

    W (O) = 48/110=0.44=44%

    В P2O5 содержания кислорода больше.