Число атомов аргона количества вещества которого равна 0.7 моль

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:40
    0
    N = Na * n, где N - число атомов / молекул, Na - постоянное Авогадро, n - количество вещества

    N = 6,02 * 10^23 * 0,7 = 4,214 * 10^23 атомов