Приготовить 200 мл 17-ти процентного раствора сахара

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:47
    0
    M сахара = w*mраствора/100=17*200/100=34 г

    m H2O=200-34=166 г

    v H2O = 166*pH2O=166*1=166 мл