Определите массу вещества, содержащегося при н. у. в данном объеме вещества 1,12 л ацетилена

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:50
    0
    N=V/Vm = 1.12/22.4=0,05 моль

    m=n*M = 0,05 * 26 = 1,3 г

    Ответ 1.3 г