Определите массу вещества (грамм), содержащегося при н. у. в данном объеме вещества: 224 мл фтороводорода. Обязательно чтоб было: дано, решение и найти. Милости прошу.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:05
    0
    Дано:

    V (HF) = 224 мл - 0,224 л

    M (HF) = 20 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль

    Решение:

    γ = V / Vm = O, 01 моль

    m = γ * M = 0,01 * 20 = 0,2 г