Определите объем полученного метана CH4, если в реакцию вступило 0,5 л водорода

H2+C=CH4

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:03
    0
    0,5:22,4=0,02 моль

    n (CH4) = 0.02/2=X/1=0,04 моль

    V (CH4) = 0,04•22,4=0,896 литра