Приготовьте 50 грамм 6 процентного раствора соли

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:32
    0
    Для приготовления этого раствора нужно взять соли:

    m = 50 * 0.06 = 3 г

    И воды:

    m (H2O) = 50-3=47 г

    Итак: 3 г соли и 47 г воды