Осуществите превращения:

N2⇒NH3⇒NO⇒NO2⇒HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:19
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    NO2+O2+H2O=2HNO3

    4HNO3=2H2O+4NO2+O2

    2NO2+4H2=N2+4H2O