Масса раствора 80 гр., плотность сахара и воды 1 гр./мл, массовая доля раствора 25%, объем воды 50 мл, найти массу сахара

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:37
    0
    M = w*V*P

    m=0.25*50*1=12.5 грамм

    12.5*80=1000