Определить массу углекислого газа (CO2), объемом 5 литров?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:57
    0
    M (CO2) = 12+16*2=12+32=44 г/моль

    n = 5/22,4 = 0,22 моль

    m=n*M = 0,22 * 44 = 9,68 г

    Ответ м (CO2) = 9,68 г
  2. 13 февраля, 18:15
    0
    N=V:VM=5:22,4=0,22 моль. m=n•M=0,22•44=9,68 г