Вычислите массовую долю элемента в хлориде меди (2 валентность)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:47
    0
    CuCl2

    m (CuCl2) = 135 г

    W (CuCl2) = 64+35,5*2 = 135 г

    m (Cu) = 64 г

    m (Cl) = 35,5*2 = 71 г

    W (Cu) = 64/135 = 0,47 (47%)

    W (Cl) = 71/135 = 0,53 (53%)