Масса О3 равна 20 грамм, найдите массу О2

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:47
    0
    M (O3) = n*M; M = 48 г/моль. Значит,

    n (O3) = 20: 48 = 0.42 (моль)

    При таком же химическом количестве, m (O2) = 0.42 * 32 = 13 (г).