Известно что 140 граммах не которого металла содержится 2,5 моль атомов этого металла определите какой этой метал

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:11
    -1
    N (X) = m (X) / Mr (X)

    Mr (X) = m (X) / n (X) = 140/2,5 = 56 г/моль

    Mr (Fe) = 56 г/моль

    Ответ: железо Fe