Определить Mr. Ba3 (PO4) 2, Na2SO4, AlCL3, Fe2 (SO4) 3, Hg (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:46
    0
    Mr (Ba3 (Po4) 2) = 137•3+16•8+31•2=601 г/моль

    Mr (Na2So4) = 23•2+32+16•4=142 г/моль

    Mr (AlCl3) = 27+35,5•3=133,5 г/моль

    Mr (Fe2 (So4) 3) = 56•2+32•3+16•12=400 г/моль

    Mr (Hg (No3) 2) = 201+14•2+16•6=325 г/моль