Сколько грамм углерода необходимо для получения 22.4 л метана

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:14
    0
    C+2H2=CH4

    n (CH4) = 22.4/22.4=1 моль

    моль углерода будет равен молям метана

    m (C) = 1*16=16 грамм.